Остров без Сокровищ. Виктор Точинов 2014.

У Точинова в книге свои иллюстрации, но я привёл для примера по две сдвоенные иллюстрации из Острова сокровищ - художников "тех лет": Брука, Н. С. Уайета и Рида. «Остров сокровищ»…

Продолжить чтениеОстров без Сокровищ. Виктор Точинов 2014.

Год Потопа. (The Year of the Flood; God’s Gardeners) Маргарет Этвуд. 2011.

Год потопа (более полное — Год потопа, Божьи Садовники) — так называется вторая книга Трилогии Беззумный Аддам. И снова автор вернулась к полюбившейся истории первой книги «Орикс и Коростель», после…

Продолжить чтениеГод Потопа. (The Year of the Flood; God’s Gardeners) Маргарет Этвуд. 2011.

Орикс и Коростель (Orix and Crake) Маргарет Этвуд. 2004.

Многое решает обложка, она должна дать первый посыл читателю, заинтриговать, запасть в душу. И нередко случались примеры, когда ужасная, совсем неподходящая обложка портит и отваживает от достойной книги. Мне лично…

Продолжить чтениеОрикс и Коростель (Orix and Crake) Маргарет Этвуд. 2004.

Аллоды Онлайн: Книги.

  Немного о игре Аллоды Онлайн. Аллоды издревле славились и позиционировались как наше все, неожиданный прорыв и удачные идеи от отечественных разработчиков. Идея Аллодов — по сути тех же материков…

Продолжить чтениеАллоды Онлайн: Книги.

Американские боги. (American Gods) Нил Гейман. 2001.

Нил Гейман, талантливейший современный сказочник. Если сравнивать, то по стилю он похож на Клайва Баркера. По крайней мере, на ту часть рассказов, в которых  идет перекос в мистику и приключения,…

Продолжить чтениеАмериканские боги. (American Gods) Нил Гейман. 2001.

Цикл книг Аквадор: Герои уничтоженных Империй. Илья Новак. 2006.

Необычная судьба игры повлияла и на книги. Талантливый и молодой автор книг — Илья Новак, по-своему описал мир Аквадора. Разработчики игры, конечно же, предоставили ему материалы и наработки, определив основную…

Продолжить чтениеЦикл книг Аквадор: Герои уничтоженных Империй. Илья Новак. 2006.

Республика ШКИД. Л. Пантелеев Г. Белых. 1927.

Продолжая тему Эры милосердия, обращаемся к еще одной книге. Вот как нужно воспитывать даже беспризорников, чтобы они могли приблизить эту Эру. Мне повезло, когда отец принес как-то невзрачную зеленую книжку,…

Продолжить чтениеРеспублика ШКИД. Л. Пантелеев Г. Белых. 1927.

Эра милосердия. (Роман) Братья Вайнеры. 1975.

Роман "Эра Милосердия" экранизирован в 1979 году на Одесской киностудии под названием "Место встречи изменить нельзя", режиссёр - Станислав Говорухин. Можно сказать, по горячим следам - книга 1975, а фильм…

Продолжить чтениеЭра милосердия. (Роман) Братья Вайнеры. 1975.

Лена Сквоттер и парагон возмездия. Леонид Каганов. 2010.

Мое личное мнение — достаточно молодой  и талантливый автор Леонид Каганов, занимает собой в литературном творчестве нишу между циничным и жестким В.Пелевиным и мудрым и печально-веселым сказочником М.Успенским. На первого…

Продолжить чтениеЛена Сквоттер и парагон возмездия. Леонид Каганов. 2010.

Имперский маг: Оружие возмездия. (Серия:Воронов мост) Оксана Ветловская. 2011.

В "Оружии возмездия" Альрих отодвигает на второй план свою привязанность к Дане, сосредотачивается на использовании Каменного Зеркала. Для этого он  формирует преданный отряд фанатично преданных ему лично учеников. С не…

Продолжить чтениеИмперский маг: Оружие возмездия. (Серия:Воронов мост) Оксана Ветловская. 2011.