Horror Express (Поезд Ужаса) 1972.

Когда смотрел в детстве, это был люто страшный ужастик! Видел всего один раз, но запомнился надолго. И наверно, так было с многими. Ещё название этого фильма, больше подходящее либо для…

Продолжить чтениеHorror Express (Поезд Ужаса) 1972.

Biggles: Adventure in Time (Бигглз: Путешествия во времени) 1986.

Режиссер фильма Джон Хаф – место рождения - Великобритания, Лондон - что многое объясняет, годы жизни с 1954 по 2013. Всё началось тогда, когда мой отец-инженер добыл в конце 80-х…

Продолжить чтениеBiggles: Adventure in Time (Бигглз: Путешествия во времени) 1986.

WitchBoard (Ведьмина доска) 1986.

Фильм середнячок, но как триллер неплохо скомпонован и добротно сделан. Актеры, триллер, мистика. Играют практически ноунеймы, но от этого фильм не теряется - нужно было изобразить именно рядовых обывателей. Вы…

Продолжить чтениеWitchBoard (Ведьмина доска) 1986.

Hidden (Скрытый\Скрытое/Скрытые) 1987.

Злой пришелец тело захватывает, добрый – занимает. В целом стандартный фильм в духе "Нечто", но с парой нюансов. Режиссер применил интересный, но спорный прием: в самом начале фильма он интригует,…

Продолжить чтениеHidden (Скрытый\Скрытое/Скрытые) 1987.

Древо жизни 1991. (Трилогия) Кузьменко В. Л. – Одна из последних толковых научных фантастик “века ушедшего”.

У некоторых вещей, особенно у моих – странная судьба. Эту книгу мне принесла прабабка, живущая на другом конце города, и время от времени меня навещающая. Книжке я обрадовался - это…

Продолжить чтениеДрево жизни 1991. (Трилогия) Кузьменко В. Л. – Одна из последних толковых научных фантастик “века ушедшего”.

A Skanner Darkly (Помутнение) 2006.

  По сути мультипликационный фильм ни о чём – пространное бытие наркоманов, такое же неспешная, неявная и тайная работа отдела нарко-контроля - напрямую действовать нельзя, только косвенно - "чтобы не…

Продолжить чтениеA Skanner Darkly (Помутнение) 2006.