Скалы “Семь Братьев”

Весьма живописное скальное образование недалеко от Верх-Нейвинского. Отличное место для похода выходного дня. Находится в пешей доступности (топать километров десять) от станции “Верх-Нейвинская”. Электричка: Екатеринбург – НижнийТагил. Посёлок Верх-Нейвинский сам по себе достаточно живописен и расположен на берегу красивого водоёма. Половину пути придётся идти через ВН. Рекомендую зайти в кафешку на заправке стилизованную под плацкартный вагон ))) Жалею, что не пометил у себя её в навигаторе.
На карте ниже я даю подробные координаты скал. В идеале показать маршрут по OpenStreet картам, но мне лень разбираться, как вставлять их на сайт Яндекс и ОСМ-карта. Рекомендую посмотреть путь на httpss://www.openstreetmap.org Если что, то на опенстрит-картах указаны все тропинки к этим скалам. Без нормальной карты придётся порядочно поблудить, а с хорошей навигацией – можно посетить пару дополнительных скалок. (“Три Сестры” вроде)
На Семь Братьев я ходил летом, в хорошую погоду, в компании двух друзей. Огромное спасибо ребятам-скалолазам из Екб, которые подбросили нас на своей машине на обратном пути, ибо устали мы изрядно. Тогда я был толст и десять километров в гору по жаре для меня были суровым испытанием.


Порядком поплутав по просекам и садоводческим товариществам, сильно устав, мы нашли эти скалы. Там же мы обнаружили удивительных людей, которые рискую жизнью, с помощью пескоструя сводили надписи вроде “здесь был Вася”. Они поделились планами, что собираются вывести пахабщину со всех скальных образований близ Екатеринбурга.

У этой записи 2 комментариев

  1. Вероника

    Красота какая!
    А есть какие-нибудь указатели или дороги? Или только по карте лучше ориентироваться?

    1. admin

      Там же очень подробная карта, с указанием тропинок

Добавить комментарий