О шинах Schwalbe Spicer 1.2

Итак, я теперь катаюсь на непонятной херне, больше похожей на шоссейный велосипед. Первым делом я обратил внимание на колёса обутые в тоненькие и лысенькие покрыхи.
На боковине было на писано “Schwalbe Spicer 700/622 1.2 7.0” и ещё какая-то ерунда. Судя по залысинам – это явные слики, предназначенные для асфальта или какой-другой ровной поверхности.
По поводу данных покрых я готов петь диферамбы и строчить в интернете восторженные отзывы. Они катят! Даже не так, ОНИ КАТЯТ!!!111. Накат у них по асфальту совершенно невероятный.
А ещё они неплохо держат мокрый асфальт и успешно справляются с притоптанным снегом. На льду на них, понятно, велик как корова на льду.
Минусом этих шин можно назвать их совершенную неустойчивость к проколам, но это неизбежно для баллонов с таким высоким давлением и полным отсутствием протектора.
По городу на них ездить классно, правда камушек чувствуется, на шоссе – ещё лучше: понимаю, как люди не напрягаясь ездят между городами…
По лесу катал раз несколько. По корням прыгать неудобно, но пережить это можно, если лес не основное. Вот в грязи действительно всё плохо. Но грязи её и не настолько много, чтобы напяливать зубастые шины и катать по асфальту.
Тем, для кого город – это основное, рекомендую настоятельно.
Может кому поможет данная инфа: на ободах с внутренним размером 19мм (с боковой канавкой) толщина надутого до 7 очков колеса 31,5 мм.

Добавить комментарий