Мой первый “взрослый” велосипед

Предпоследний мой опыт общения с великом был лет так 15 назад, когда я периодически выкатывался на совковом “Салюте” брата. Теперь, на четвёртом десятке лет, мне захотелось купить себе первый велосипед, “собственный” и “взрослый”.

Понятное дело, что сейчас я не куплю то, на что тогда пал мой выбор, хотя вспоминаю первый вел с теплотой. Эстетически мне очень нравятся поделки этой странной китайской фирмы (накануне я катал как раз на Кронусе), которая почему-то позиционирует себя как французская. Один-в-один мой: Cronus Holts 3.0 2013г.

Вот он красавец!
Я, как полный лохопед, взял вел не подходящей мне ростовки (21″ вместо 18″). Пользовался интуицией и исходил из ощущений “удобно ли мне” кататься на данном аппарате. Сказалось видимо золотушное детство человека, рождённого в СССР. Тогда не было особого выбора ростовок и дети осваивали “чугунные” взрослые велики. Ноги достают до педалей и уже норм!
Полный долбоебизм – покупать горный велосипед-хардтейл неопытному человеку, но в нашей стране все почему-то проходят через покупку горного вела. Толпы недоумков гоняют по городу на широкой грязевой резине и с псевдоамортизацией. Да и в голову никому не приходит, что это просто-напросто неудобно и не практично.
Тогда я был доволен как слон и с удовольствием осваивал то, что не мог получить в детстве. До конца сезона оставался примерно месяц и мне хотелось как следует выкататься.
Я купил себе насос, велозамок, мягкое китайское седло с вызывающей дыркой посередине и стал временно счастливым нищебродом человеком.



А потом было трэш угар и содомия много интересного, например, как из кантрийника я пытался сделать подходящий мне велосипед. Но об этом позже…

Добавить комментарий