Если болит задница от седла.

Первая проблема, с которой сталкивается новоиспечённый велокаталец – это его жопа, отбитая жёстким МТБшным седлом.
Горный велик – это такая конструкция, где сиденье имеет чисто номинальное значение. МТБ – это не велосипед, а скорее спортивный снаряд, где нет излишеств вроде крыльев, мягкого поджопника, или простого звонка. Он вовсе не универсален, как принято считать, он создан для гонки по бездорожью и преодолению разных припятствий. Какой тут нафиг комфорт?

Мягкое седло тут будет мешать т.к. педалировать приходится чаще всего стоя, а при резких спусках переносить вес на заднее колесо так, что яйца будут едва касаться протектора!
Традиционно так сложилось что, по причине своего незнания, мы покупаем суровый внедорожник и страдаем от его брутальности, используя в неподходящем месте.
Естественно, устав от седла, которое так и норовило заняться со мной анальным сексом, я прикупил седло диван и проблема решилась. Смотрелось оно ессно диковато, но мне было как то пофиг. Попоболь прошла и я смог ездить где угодно и как угодно. Я ж не спортсмен в кросс-кантрийных покатушках, я езжу на работу и иногда катаюсь по лесу. Думаю, что 98% населения делают то же самое.
Довольно часто наблюдаю таких ездюков, у которых на подседеле закреплена этакая подушка-пердушка. Не считаю я таких долбоёбами )))
А можно и не покупать диван и запариться за эргономику и эстетику. В серьёзных веломагазинах существует специальный прибор членомер жопомер, который вычисляет индивидуальное расстояние между седалищных костей. По нему и подбирается анотомическое седло с правильными упорами “в косточки”. Выглядит как узкая “жопорезка”, а ездить на таком весьма и весьма комфортно.
Ценник, правда, кусается. Хотя намного дешевле этого вашего Брукс.
Как классический нищеёб я нашёл компромисс: вычислил опытным путём на чужих дорогих великах своё “жопное расстояние” и подобрал похожее седло из подвернувшихся бэушных говносёдел. Главная отличительная особенность требуемого экземпляра – посредине должна быть канавка а не бугорок, который давит на промежность. Если дорогое или дешёвое седло давит на простату – его в любом случае нахуй продаём/выкидываем. Любую сидушку что причиняет боль – в топку, здоровье важнее.
Ах да, эти ваши спортсмены гоняют в специальных велоштанах с памперсом (МТБ-жопорезка как бэ рассчитана на это). Я этой пидорской хуйни не понимаю и практиковать не собираюсь. Езжу себе спокойно в любой одежде и не жужжу.
А как вы боретесь с попоболью, товарищи?

Добавить комментарий