Берёзовские пески

Привожу в порядок фотоархив и выкладываю старые фотографии в блог. Я понимаю, что фоткам с песков скоро исполнится 4 года и они засвечены во всех социалках. Но тем не менее засуну их в данный пост.
О чём собственно речь? Ах да, о странной техногенной пустыне в окрестностях Екатеринбурга. Просто большая песочница, которая образовалась за счёт Берёзовской золотодобывающей шахты. (Берёзовский – город-спутник Екатеринбурга. Кроме шахт там вроде и нет ничего особенного.)
БП место весьма живописное. На фоне скудной уральской природы, техногенная пустыня смотрится классно. Место очень любят фотографы, нередко приезжают пофоткаться молодожёны. В середине пустыни есть два небольших озера, где не рекомендуется купаться. Вокруг одного из них (похожего на болото) постоянно вьются чайки.
Добраться несложно: хоть пешком от автобуса, хоть на личном автотранспорте. Я бы лишний раз сгонял туда на горном велике. Для тех кто в танке: песок мелкодисперсный и не очень полезен человеческим лёгким и человеческой фототехнике. Рекомендую посещать это место в хорошую погоду после небольшого дождичка.


Я побывал в БП летом 2014 (кажется) вместе с замечательной парой Леной и Женей. Непередаваемые ощущения от хождения по песку босыми ногами, а так же факт того, что ты в городской черте и при этом в настоящей пустыне. Мы исходили всё вдоль и поперёк и конечно же много фотографировали ))) Снимали на раритетный Kodak DCD/Slrn на мануальную оптику Zuiko 50/1.4 и советский фишай Zenitar-16.

У этой записи 2 комментариев

  1. Настя

    Любопытное место, появляются мысли о фотосетах)

  2. Александр

    Только фоткаться там лучше в респираторе или защитной маске

Добавить комментарий