Таинственное озеро Шувакиш

озеро Шувакиш зимой
Озеро в городской черте Екатеринбурга, которое вроде бы есть, а пройти к воде нельзя, уж больно оно заросшее камышами.Да и на берегу – грязи по колено. Отличная, между прочим идея была – сьездить туда при отрицательной температуре.
Зимой как-правило особо не покатаешься и приходится юзать маршруты, на которые весной-осенью обычно не пишешься. Ну что я там забыл, когда есть более интересные места?
Попасть к озеру немудрено: в Екатеринбурге есть такой парк победы с танком (ну как без него), откуда все тропинки ведут к озеру. Даже адрес есть: Кировградская, 101/2 ​Уралмаш, Орджоникидзевский район, Екатеринбург​ 620088.
Парк изобилует тропинками пригодными для начинающих катальцев и скандинавских бабушек. Для любителей всратого отдыха – полно беседок на любой вкус.
Раз мы люди, которые любят отдых активный – мы покатили искать тропинку к озеру. Я не записал наш трек, мы просто ездили по понравившимся тропинкам и объезжали какие-то садоводческие товарищества )))


Посмотреть более крупную карту
Сегодня же я с опаской ступил на лёд Шувакиша и могу поставить себе маленький плюсик )))
Компанию мне составил Евгений на своём удивительном подвесе “Норко”. Он мужественно выкатился из дому без всяких шипов и попробовал все прелести зимних покатушек. Надеюсь, что Женя в следующий раз мне тоже составит компанию.
Кстати на Шувакишь приезжают рыбаки с семьями. Без опаски выезжают на лёд на огромных и тяжёлых внедорожниках. А у меня же с этим фобия, дальше пары метров от берега я не отхожу.


Посмотреть более крупную карту

А так – приятная покатушка выходного дня. Проехал 30 километров, потерял первый шип на колесе, захотел шиповку на заднее колесо. Убедился что для зимы лучше иметь фэтбайк т.к. МТБ – это езда чисто по тропам.

Добавить комментарий