Александровская сопка. Южный урал.

Красивая гора со скалами в Челябинской области, интересное и легкодоступное для посещения место. Замечательная локация для похода выходного дня для живущих в Че, Миассе или Златоусте. АС находится на территории национального парка Таганай.

С верхней точки хорошо видны все вершины хребта.
Добраться на личном транспорте не составит никакого труда, миасский тракт проходит совсем рядом. Мест где можно бросить автомобиль предостаточно, придётся осилить всего километра три умеренного подьёма. Смотрите карту – там указаны все тропинки.

Для пеших путешественников идеально подойдёт электричка до Златоуста. Высаживаться на ЖД станции “Уржумка” и идти примерно пять километров. Настоятельно рекомендую выбрать ясный солнечный день: виды из окна электрички будут открываться просто фантастические.

Я поднимался в Александровскую Сопку в начале октября и с погодой нам тогда сказочно повезло.

Мой поход совпал с первым свиданием с моей Любимой. Удивительная девушка Алёна мужественно подорвалась в пять утра на электричку ))) Если что, она создала и ведёт группу ВКонтакте о наших необычных похождениях в разных частях Этой Страны и не только. httpss://vk.com/amaizing_lions Пока я не торопясь пишу посты о событиях годовой давности в блог, она дерзко постит о всех наших недавних похождениях.
Выкладываю немного фотографий с того прекрасного дня. Всем лета, солнца и походов!

Это к вопросу о том, где находится Александровская сопка и как дойти, доехать или попасть на Александровскую Сопку. Подробная карта, координаты:

У этой записи один комментарий

  1. Алена

    Да я уже сто лет ничего там дерзко не постила О_о

Добавить комментарий