Станция “Флюс” и Волчихинское водохранилище.

ВВ (оно же Уральское Море) – искусственный водоём образовавшийся за счёт реки Чусовая недалеко от Екатеринбурга, Первоуральска и Ревды. Место крайне удобное для воскресных вылазок за город типа рыбалки или шашлыков. Озеро хорошо подходит для любителей маломерных судов: разнообразная береговая линия, удобный подъезд на электричке или автомобиле и конечно же острова! Островов там около восьми, два из них довольно крупных со своей уникальной экосистемой.
Летом в жаркую погоду, мы с половиной, частенько устраивали экспедиции на островки посредством надувной лодки. На некоторых островах, между прочим, есть неплохие песчаные пляжи. А недалеко от станции есть ещё и нудистский пляж! Координаты, к сожалению, не дам. По простоте душевной я не запоминал, на каком мысу он находится. Мы подплывали к нему на лодочке, дорогу к станции я тоже не помню. Гугл в помощь…
Озеро достаточно чистое, если сравнивать с городским ВИЗовским прудом. Я обычно катаюсь до водоёма на Дружининской электричке до станции “Флюс”. Оттуда достаточно удобно отчаливать на надувной лодке.

Я с детства ездил на Волчихинское с друзьями и очень люблю эти места. По рельефу озеро очень похоже на Аргази (самое большое водохранилище в Челябинской области) : берег неоднородный, местами камыши, а местами песок. Ближе к станции “Спортивная” есть скалы.
Если заезжать со стороны Ревды на машине, то можно найти много хороших мест для стоянки.
Огромный и единственный минус этого прекрасного водоёма – очень загаженные берега. Причём на островах они замусорены особо сильно. Видимо там их убирать совсем некому.

У этой записи 3 комментариев

  1. Алена

    Хм, я знаю где нудисты и могу дать координаты.

    1. КакМогу

      Так стоит туда ехать или искать более чистые озёра?

  2. admin

    Озеро Исетское, а лучше Таватуй. С озёрами в Свердловской области всё как-то неочень

Добавить комментарий