Про уродов и людей.

Ну в данном случае хочу рассказать о существе 2 в 1. Итак поехали…
Сейчас мы с Любимой живём в пригороде Сочи, снимаем комнатку за шесть тысяч в месяц, с санузлом на улице, но с отдельным входом. Одна из причин, по которой мы согласились терпеть некоторые неудобства, то, что семья, которая держит гостиницу показалась нам на редкость адекватной и никаким образом не нарушала наше личное пространство. Плюс цена “подкупала” в прямом смысле: шесть тысяч за отапливаемую комнату, без всякой дополнительной платы за свет, газ, интернет и унитаз, весьма щедрое предложение.
Как всё начиналось: мы поселились в Лоо в гостинице которую нашли на booking.com. Обычная минималистичная гостиница с массой неудобств но по привлекательной цене. Гостиница стоит на одном участке вместе с двумя другими домами. В первом живёт семья средних лет, а во втором родители одного из супругов. Через две недели мы продлили аренду и в итоге решили остаться в дружелюбном к нам районе. Естественно мы начали искать жильё на длительный срок по всем имеющимся каналам, в том числе и по “сарафанному радио”. Хозяйка одного из домов (чета помоложе) предложила нам снять у них одну из комнат. Что собственно и произошло.
Вот прошёл ровно месяц, как мы живём в маленькой но вполне комфортной комнатушке, занимаемся своими делами, пишем бложеки, работаем удалённо, но “не было ничего, а вот опять”…
Вчера я передал непосредственно в руки хозяйке денежку за аренду комнаты в ноябре (второй месяц), а сегодня произошло удивительное событие: так получилось, что мне пришлось немного пообщаться с самым старшим членом семьи и видимо самым главным (он постоянно об этом всем напоминал). Старший мне в довольно агрессивной форме посетовал, что он ужас как устал терпеть наше присутствие на его территории, что он крайне недоволен тем, что мы живём за такую смешную сумму в месяц. Что ждёт-недождётся, когда мы наконец свалим. Добавил, что ему не нравится, как его невестка ведёт дела и не хочет впредь, чтобы мы когда-либо снимали у его семьи жильё по столь низкой цене.
О нас: мы не буяним, не ссым мимо унитаза, не свинячим, у нас нет маленьких детей и деструктивных домашних животных. Мы насмотрелись на обитателей гостиницы в сентябре и уверены, что мы просто сама лояльность и тактичность по сравнению с обычными “отдыхающими”.
Вот спрашивается, что за херня такая, сначала люди берут деньги за “услугу”, а потом крайне недовольны тем, что её придётся “оказывать”. Пребываю в крайне отвратительном настроении сейчас.
А вам встречались подобные уроды?

У этой записи один комментарий

Добавить комментарий